Нужно юридическое сопровождение при допросе у участковой - родственницы должника

Адвокаты, добрый день!

У меня следующий случай - я в 2017г дал в долг 20 тыс. руб, своему родственнику, естественно без расписок и т.д.

7.03.2019г. я написал заявление в полицию, по факту не возврата денег и угроз в свой адрес быть избитым, если приеду к должнику домой с требованием вернуть деньги. Ещё момент, его родная сестра является участковой, которая вызывает меня на завтра 11.03.2019 для показаний, якобы с меня их взяли не хорошо, а она допросит меня хорошо - это цитата её слов. Хочу иметь юр. поддержку при завтрашнем допросе.

Вы можете помочь мне в этом?

Спасибо!

, Денис, г. Верея
Инна Мелихова
Юридическая компания "ООО "Добродело"", г. Тольятти

Здравствуйте, Денис!

Во-первых, сотрудник полиции, принимавший заявление, должен был выдатьВам  талон уведомление, в котором должен быть указан номер кусп —  учетный номер за которым ваше заявление принято и дата принятия.  По результатам рассмотрения Вашего заявления должно быть принято решение: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о передачи материала проверки по Вашему заявлению в другой орган, если территориально преступление было совершено там.  О  любом из принятых вышеуказанных  решений Вас должны уведомить письменно.

Узнайте, кто какой сотрудник проводит проверку по Вашему заявлению. Вы можете написать заявление на имя руководителя органа внутренних дел  с просьбой сообщить Вам, кто проводит (проводил) проверку по вашему заявлению и какое принято процессуальной решение.

Если родственница Вашего должника не имеет никакого отношения к проверке по Вашему заявлению — пишите жалобу на незаконные действия сотрудников полиции на имя руководителя органа внутренних дел.