8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно юридическое сопровождение при допросе у участковой - родственницы должника

Адвокаты, добрый день!

У меня следующий случай - я в 2017г дал в долг 20 тыс. руб, своему родственнику, естественно без расписок и т.д.

7.03.2019г. я написал заявление в полицию, по факту не возврата денег и угроз в свой адрес быть избитым, если приеду к должнику домой с требованием вернуть деньги. Ещё момент, его родная сестра является участковой, которая вызывает меня на завтра 11.03.2019 для показаний, якобы с меня их взяли не хорошо, а она допросит меня хорошо - это цитата её слов. Хочу иметь юр. поддержку при завтрашнем допросе.

Вы можете помочь мне в этом?

Спасибо!

Показать полностью
, Денис, г. Верея
Инна Мелихова
Инна Мелихова
Юридическая компания "ООО "Добродело"", г. Тольятти

Здравствуйте, Денис!

Во-первых, сотрудник полиции, принимавший заявление, должен был выдатьВам  талон уведомление, в котором должен быть указан номер кусп —  учетный номер за которым ваше заявление принято и дата принятия.  По результатам рассмотрения Вашего заявления должно быть принято решение: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела или о передачи материала проверки по Вашему заявлению в другой орган, если территориально преступление было совершено там.  О  любом из принятых вышеуказанных  решений Вас должны уведомить письменно. 



Узнайте, кто какой сотрудник проводит проверку по Вашему заявлению. Вы можете написать заявление на имя руководителя органа внутренних дел  с просьбой сообщить Вам, кто проводит (проводил) проверку по вашему заявлению и какое принято процессуальной решение. 

Если родственница Вашего должника не имеет никакого отношения к проверке по Вашему заявлению — пишите жалобу на незаконные действия сотрудников полиции на имя руководителя органа внутренних дел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019