Как могут развести с ребенком в возрасте до года и какие документы для этого нужны?

Подскажите пожалуйста, как могут развести с ребенком в возрасте до года и какие документы для этого нужны?

, Вета Коновалова, г. Выкса
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По инициативе супруги могут, надо обращаться в мировой суд, предоставлять свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка и взыскать алименты можно сразу на основании статей 81, 83, 90 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Вета!

Согласно ст. 17 Семейного Кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Следовательно, в суд имеете право обращаться с заявлением о расторжении брака только супруга.

Для этих целей Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства. Все данные судебного участка возможно найти в интернете, оплатить государственную пошлину 600 рублей, подготовить исковое заявление, приложить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и справку с места жительства. Также Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка и исковое заявление о взыскании средства на своё содержание. (3 документа).

Подготовку документов Вы можете заказать при общении в чате на платной основе. Обращайтесь. С удовольствием подготовлю для Вас все документы. Удачи.

Вета Коновалова
Клиент, г. Выкса
Сколько стоит подготовка всех документов?

Входите в чат, и всё обсудим.