При проведении работ сотрудники ЖКХ сломали ребро жесткости балкона

Здравствуйте. Мы живем на втором этаже и недавно застеклили балкон. Жильцы с первого этажа под нами жаловались в ЖКХ, что им мешают спать капли дождя, стучащие о наш новый козырек. сотрудники ЖКХ, пока нас не было дома, на этот козырек положили ленту. Судя по всему, ее прижигали, т.к. одно из внешних ребер жесткости на сайдинге балкона оказалось полностью сожжено у основания. Подскажите, каким образом мы можем решить вопрос производства ремонта за счет ЖКХ в досудебном порядке?

У мамы моей случился приступ после увиденного. скорую не вызывали, отпоили корвалолом. Хотим также заявить и о возмещении морального вреда. Можно ли все это сделать без суда? Какие статьи, кроме 1064, мы можем еще упомянуть?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

в скорую лучше бы обратились, чтобы зафиксировать моральный ущерб (трудно доказать). вызывайте участкового и пишите заявление. пусть разбираются и устанавливают виновных.