Что может грозить 17-летнему за совместное посещение бани со своей 15-летней девушкой?

Мне 17 лет, моей девушке 15, и мы вместе моемся в бане. Грозит ли мне что нибудь за это? что будет за это?

, Эдуард, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Эдуард! Пока Вы несовершеннолетний, то Вам ничего не грозит, но если Вам исполнится 18 лет, а девушка ещё не достигнет 16 летнего возраста, то возможна уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Дополнительные консультации — в чате на платной основе.

Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Если все было добровольно, тогда ничего и не грозит.

Ответственность может быть только в случае, когда совершеннолетнее лицо склоняет несовершеннолетнего к определенным действиям, либо совершает половой акт.

Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

С точки зрения закона вам ничего не грозит. так как уголовная ответственность по статье  УК РФ Статья 135. Развратные действия и статье УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наступает с 18 летнего возраста.

Но хочется отметить, что возможно наступление и иных последствий таких как нежелательная беременность и заражение заболеваниями передающимися половым путём. Предохраняйтесь. будьте осторожны.