Возврат денег за навязанные услуги в салоне сотовой связи

Здравствуйте, я приобрела в кредит телефон в салоне сотовой связи на сумму 40тр. Пришла домой стала читать договор кредитования, а там оказалось мне в кредит продали целых два пакета услуг на сумму более 6тр, притом сотрудник салона не уведомил об этих услугах, просто молчком включил в сумму кредита. Это сертификат на 366 дней и пакет услуг. Я могу частично вернуть услуги, так как я не получала эти услуги

, Чинчи, г. Кызыл
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно внимательно изучить документы — Вы точно нигде не расписывались, не ставили галочки, что согласны получить данные услуги. дело в том, что если Вы не читая подписали согласие — то потом будет очень трудно доказать, что Вам их навязали.

Как вариант — отказаться от этих услуг и вернуть часть денег.

Статья 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.