Возможно ли возместить моральный вред за смертельно опасное вождение автомобиля?

Добрый день! Мою машину с семьей едва не выбросил в кювет проезжающий автомобиль, мне удалось увернуться и спастись. ДТП не было. Я хочу подать в суд на возмещение морального вреда мне и членам моей семьи. Все, в т.ч. № автомобиля записано на регистратор. Реально ли это?

, Антон, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, возможно, но для этого Вам нужно определеить место жительства виновника, так как в иске необходимо указывать эти данные

ГПК РФ, ст. 131

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;