Задолженность за ЖКУ в неприватизированной квартире отца, в которой не проживаю

здравствуйте У меня такая ситуация отцу дали квартиру когда он служил в армии жильё не приватизированно мать с ним разведена уже более 20 лет и он не стал платить комунальные услуги долг более 60 ти тыс рублей мне недавно прислал сбер банк сообщение что с меня взыскала управляющая компания часть этой суммы Как мне быть в данной ситуации? Я там не проживаю

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте, Петр! Для верного ответа необходимо предоставить дополнительную информацию. Вы прописаны в этой квартире? Пользовались квартирой по договору социального найма жилого помещения? Есть ли в отношении Вас возбужденное исполнительное производство о взыскании задолженности за услуги ЖКХ?

ЖК РФ Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если Вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.