Можно ли выселить прописанного в моей квартире человека, если он пьет и не платит за ЖКУ?
Я собственник. В квартире прописаны я, мама и отец.
Отец пьёт, в данный момент не работает, не оплачивает коммунальные услуги, да ещё и друга привёл пожить, "пока тот жильё не найдёт" (на какой срок – неизвестно).
Могу ли я:
а) выселить отца;
б) каким-то образом разорвать с ним родственные связи, чтобы он не считался членом семьи, а затем выселить;
в) хотя бы выдворить его друга, если он станет задерживаться (если да, то есть ли срок, через который это возможно, если друг прописан в Москве и, следовательно, временная регистрация по месту пребывания ему не требуется)?
Каковы шансы в первых двух случаях на решение суда в мою пользу?
Заранее спасибо за ответ.