8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить у бабушки долю в частном доме за материнский капитал?

Здравствуйте меня зовут Анастасия я хотела бы купить у бабушки долю в частном доме за материнский капитал. Моей доли нет. Могу ли я так поступить или нет?

, Анастасия, г. Краснодар
Виктория Дечкина
Виктория Дечкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день

Согласно статье 10 Федерального Закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» вы можете потратить средства или часть средств материнского капитала на приобретение жилого помещения при заключении любых не противоречащих закону сделок. То есть вы можете купить долю в доме у вашей бабушки, но так как все вопросы о приобретении жилых помещений на средства материнского капитала решаются Пенсионным фондом в индивидуальном порядке, то вам могут и отказать в его покупке. Пенсионный фонд часто отказывает в распоряжении материнским капиталам при покупке жилых помещений у близких родственников. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.03.2019