Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Дечкина Виктория

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист по семейному праву. Занимаюсь частной практикой оказания квалифицированной юридической помощи с 2011 года.
Мое образование
ВГПУ, факультет - Юридический (Вологда, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Договорная
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Семейное право
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Права детей
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
Опыт работы
Юрист - Частная юридическая практика. 8 лет стажа
  • Трудовое право
    Выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет после сокращения и нового трудоустройства
    Добрый день! Подскажи, пожалуйста, о правомерности действий работодателя в вопросе выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. До 31 декабря 2019 года я работала в одной организации, потом меня сократили в связи с ликвидацией организации, при этом предоставили должность в вышестоящей организации. Заявление на выплату пособия по уходу за ребенком я написала 14 января 2020 года, а само заявление датировано 01 января 2020 года. По состоянию на 29 января мне не выплатили пособия, хотя зарплата в нашей организации 10 и 25 числа каждого месяца (10 за первую половину месяца, 25 числа этого же месяца за вторую). Работодатель мне сказал, что будут платить за январь в феврале, получается что в этом месяце мне не видать выплат. Как быть в такой ситуации?
    , вопрос №2664579, Анна, г. Саратов
  • Нотариат
    Перевыпуск карты лежачего больного с инсультом
    Здравствуйте! У нашего отца 1942г.р., 12ноября2018г. случился инсульт(не разгова рисует,паралич правой стороны,но всё понимает) Пен сионная карта заблокирова на в марте 2019.В Банке сказали,что только через нотариуса возможен перевыпуск карты.Нотариус отказал,сказал что мне с больным надо поговорить, внесите его в Сбербанк,пусть там кивает,его слова.Но это очень тяжело,ему может стать плохо.Я понимаю,что разби рались похожие случаи,но может у нас немного другая ситуация
    , вопрос №2316564, Лика, г. Ростов-на-Дону
  • Усыновление, опека и попечительство
    Правомерно ли меня хотят за прогулы отдать в детдом?
    Здравствуйте, у меня нет мамы и воспитывает, на данный момент меня отец. Я в 8 классе и я часто начала прогуливать. Сегодня пришли две женщины по делам несовершеннолетних и сказали что ещё один прогул и меня сдадут в детдом. Подскажите, что мне в этой ситуации делать? Запугивают они меня или это правда?
    , вопрос №2316907, Екатерина, г. Москва
  • Раздел имущества
    Имею ли я право отказаться от совместно нажитого имущества?
    Добрый день! Вопрос следующий. Мы с мужем разводимся. Есть ипотека на квартиру, он заёмщик, я созаемщик. Хочу написать отказ от совместно нежитого имущества. При этом банк от обязательств меня конечно не избавит. Но так как я напишу бумагу, то продать кватриру эту я уже не смогу. Что если, бывший супруг перестанет платить по ипотечному кредиту. Я так понимаю, банк обяжет платить меня?! А если я не буду платить, что тогда? Помогите разобраться в тонкой проблеме. Спасибо
    , вопрос №2317271, Вера, г. Сургут
  • Пенсии и пособия
    Как разделить между детьми материнский капитал?
    Здравствуйте, ситуация слелующая. Мы с бывшей сожительностьницей давно разошлись, но есть совместный ребёнок, он живёт со мной (по решению суда, "местожительство с отцом". Сейчас она вышла замуж и у них родился ребёнок, она хочет мат капитал вроде как на дом для своей семьи. Как сделать чтоб разделить его между детьми или что либо, просто не хочу чтоб ребёнок живущий со мной остался не с чем (от неё помощи не какой за всё время практически не было.
    , вопрос №2316428, Олег, с. Ербогачен
Дата обновления страницы 29.01.2020