8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать гараж в собственности без выкупа земли?

Есть гараж, бокс, имеет кадастровый номе, в собственности, документы на руках, земля не выкуплена, в документах о государственной регистрации права указанно что "Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано." Само свидетельство от 2008 года.

Возможно ли продать гараж?

  • 5Jeiv0d-Gg4
    .jpg
, Владимир, г. Красноярск
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

а землей на каком основании пользуетесь? есть какой-то договор аренды? бессрочного пользования или еще что?

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

Договор аренды через председателя гаражного кооператива есть. ст.11.2 Земельного кодекса Российской федерации.

то, что вы прикрепляете, это согласие на раздел участка.

В любом случае, если есть документы, подтверждающие право пользования з/у, то вы можете продать гараж с одновременной передачей права пользования земельным участком, т.к. земельным законодательством установлен принцип единства судьбы земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости (ст. 1 Земельного кодекса РФ).

Т.е. участок не обязательно должен быть в вашей собственности, но право пользования должно быть и оно должно быть передано покупателю с одновременной продажей гаража, иначе Росреестр не зарегистрирует права покупателя на гараж. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 10.03.2019