Как вернуть деньги за товар, оплаченный банковской картой, если на момент сдачи она сдана в банк?

04.03.2019 купил в магазине джинсы, оплатив банковской картой.

06.03.2019 сдал карту в банк (истёк срок действия пакета услуг), справку о сдаче карты и новую карту в банке не взял.

Сегодня, 10.03.2019, решил сдать джинсы в магазин, но возникли сомнения, сможет ли магазин вернуть деньги.

Обычно магазин отказывает в возврате деньгами наличными, если товар был оплачен банковской картой.

Кто-нибудь знает, как поступить в таком случае?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Вадим, обратись с паспортом банк.

Вам, наличные деньги выдадут.

Карту вы поменяли, но счет остался.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возьмите в банке справку с реквизитами счета, к которому привязана карта и укажите эти реквизиты в заявлении о возврате денежных средств. Отказ по данному основанию будет незаконным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.