Какую систему налогообложения выбрать для ИП по производству строительных материалов?

Добрый день! Подскажите какую систему налогооблажения выбрать при запуске производства. ИП только открыла, запускаю производство гибкого камня и термопанелей.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Подскажите какую систему налогооблажения выбрать при запуске производства. ИП только открыла, запускаю производство гибкого камня и термопанелей.

Татьяна

учитывая, что у Вас деятельность по производству, а это в подавляющем большинстве случаев приличные расходы, то я бы посоветовал в первую очередь обратить внимание на УСН с объектом обложения «доход-расход» (гл.26.2 НК).

посчитайте свои планируемые расходы и если они по отношению к доходам составят 65% и более, то УСН «доход-расход» оптимальна.