8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать сотрудников полиции за фальсификацию АПН под угрозами?

Я сидел с другом выпивал у него дома, пришёл его сосед полицейский с другим сотрудником , не представились, достали протоколы уже с проставлеными галочками где подписывать и сказали подписать, я сказал что не буду, а они сказали тогда мы тебя сейчас заберём в отделение там быстро подпишишь, сказали мы тебе напишем что как будто ты пил пиво на улице, а потом сутки отсидишь, а на утро суд и всё равно штраф присудят, ну мне пришлось подписать. Через несколько дней мне пришли бумаги как будто я выпивал пиво на улице и штраф 500 рублей, как бороться с беспределом полиции? И я знаю как конец месяца они начинают ходить и выискивать пьяных, даже чуть подвыпивших людей.

Показать полностью
, Иван, г. Сафоново
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Иван. Действия сотрудников полиции незаконны. 

Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру Ст. 10 закона «О прокуратуре». В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. 

Также можно обжаловать постановление об административном правонарушении в суд.

1
0
1
0
Илья Семенов
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Иван!

На будущее в подобных случаях не стесняйтесь пользоваться возможностью зафисировать происходящее с помощью видео- или аудиозаписи.

Сотрудники полиции, тем более, когда события происходят в Вашем жилище, препятствовать этому в силу закона не должны.

Такая фиксация во-первых, может стать фактором, препятсвующим дальнейшим незаконным действиям, во-вторых, поможет при обжаловании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Дата обновления страницы 10.03.2019