8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать цену на свою долю в квартире и есть ли желающие ее купить?

Здравствуйте. Я являюсь собственником в 2х комнатной квартире(44кв м) Имею ⅓ доли. То есть, около 14 кв.метров, но это даже не целая комната. Хочу узнать, за сколько примерно можно продать свою часть? Кто-то вообще захочет покупать 1/3 в двушке?

, Анастасия, г. Вологда
Виктория Дечкина
Виктория Дечкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день.

За получением информации по оценке рыночной стоимости Вашего жилья можно обратиться в специализированные компании, занимающиеся оценкой недвижимости Вашего города. 

В Вологде стоимость 2-комнатной квартиры может составлять от 1 миллиона рублей до 3,5 миллионов рублей, в зависимости от района расположения, года постройки дома, состояния квартиры и так далее. 

Желающие купить долю в квартире могут быть. Изначально, Вам необходимо сделать предложение о покупке Вашей доли остальным собственникам квартиры. Они обладают преимущественным правом выкупа Вашей доли.

1
0
1
0
Виталий Воскресенский
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Анастасия, здравствуйте!

В поисковике (я пользуюсь Гугл) набираете «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Попадаете на сайт росреестра в раздел в указанный раздел.

Далее в поле «Кадастровый номер» забиваете кадастровый номер недвижимости.

В информации будет оценочная стоимость всего объекта недвижимости. исходя из неё сможете примерно сориентироваться по стоимости вашей доли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2019