8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устанавливается дата полученных повреждений?

1 на лице кровоподтеки зеленого цвета и ссадины, покрытые корочкой, отслаивающейся по периферии.

2 на лице кровоподтеки красновато-синего цвета и ссадины , дно которых расположено ниже уровня окружающей кожи.

, катя, г. Краснодар
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В постановлении о назначении судебно-медицинской экспертизы должна быть указана дата и время получения телесных повреждений.

0
0
0
0
Олег Бессонов
Олег Бессонов
Адвокат, г. Липецк

Установление факта телесных повреждений, давности и механизма их образования − это разновидность судебно-медицинской экспертизы, которая заключается в идентификации повреждений, находящихся на поверхности тела потерпевшего. Также анализу подвергаются внутренние повреждения, если таковые имеются.

При установлении факта телесных повреждений, давности и механизма их образования эксперт также определяет вид нанесенных травм. С медицинской точки зрения телесные повреждения делятся на следующие разновидности:

Ссадина. Под ссадинами понимается нарушение целостности кожных покровов, верхнего слоя или вплоть до глубины пролегания сосудов. При этом происходит повреждение лимфатических и кровеносных сосудов. Ссадины считаются поверхностными повреждениями. Характерные сроки заживления ссадин позволяют определять, как давно они появились.
Кровоподтек. Представляет собой собрание сгустков крови в подкожно-жировой клетчатке или более глубоких тканях, возникшее в результате разрыва сосудов в месте удара или длительного сдавливания. Кровоподтеки или гематомы образуются также после сильного сжатия тканей. Например, синяк может появиться после того, как запястье потерпевшего было сжато рукой нападавшего. Гематомы часто образуются в местах связывания. По форме кровоподтека можно определить предмет, которым оказывалось воздействие. По изменению цвета кровоподтека устанавливается давность нанесения телесных повреждений. При этом следует учитывать, что изменение цвета может протекать с разной скоростью в зависимости от разных внешних причин: индивидуальных особенностей организма потерпевшего, глубины, размера, области локализации, поэтому давность в данном случае определяется приблизительно.
Рана. Телесное повреждение, разрушающее целостность кожи, слизистых оболочек, а также глубжележащих тканей. Раны особенно опасны для человека вследствие возможных раневых особенностей: кровотечения, возможности проникновения инфекции и нарушения анатомических функций поврежденных органов и тканей. Раны могут быть резаными, рваными, стреляными и т.д. Раны также являются следствием нападения животных: в результате укуса, удара когтями и пр.
Вывих. Полное и длительное смещение костей в суставе. Часто случаются при падениях, реже – при непосредственном воздействии нападавшего на сустав или вследствие застревания конечности.
Перелом кости. Характеризуется полным нарушением целостности всей толщи кости. Переломы сопровождаются травмами окружающих место перелома тканей, местными кровоизлияниями, разрывами мышечной ткани и сосудистой сетки. Переломы бывают закрытыми и открытыми. При открытых переломах ломаные края кости разрывают кожу и выходят наружу. Открытые переломы особенно опасны, так как чреваты сильными кровотечениями, проникновением инфекции в организм и нарушением подвижности конечности. Переломы ребер и тазовых костей могут вызвать повреждение внутренних органов.

Процедура проведения экспертизы по установлению факта телесных повреждений, давности и механизма их образования осуществляется в соответствии с методическими указаниями по проведению судебно-медицинских исследований. Исследование может быть проведено по документам, но в исключительных случаях, а также при наличии достоверных документов, корректно и в полном объеме описывающих нанесенные потерпевшему повреждения. Чаще всего экспертиза осуществляется с осмотром и опросом потерпевшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Во время празднования дня пограничника между сантовичем и Шенгеладзе
Во время празднования дня пограничника между сантовичем и Шенгеладзе, ранее служившими в одной воинской части, возникла ссора. В ходе ссоры Шенгеладзе, нецензурно выражаясь, набросился на сантовича, пытаясь нанести ему удары кулаками и ногами. Сантович, защищаясь, обхватил Шенгеладзе руками, и они оба упали. При палении Шенгеладзе получил повреждение трёх ребер и вынужден был впоследствии 5 недель находиться на лечении.дайте уголовно-правовую характеристику
, вопрос №4085434, Алена, г. Новосибирск
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
Будет ли совпадать дата приказа об отчислении из вуза в связи с переводом с датой подачи заявления, и соответственно выписка из приказа тем же числом?
, вопрос №4084681, Марина, г. Сочи
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Мне нужно проживая в Московской области получить
Здравствуйте! Мне нужно, проживая в Московской области, получить лечение в психиатрической больнице ДЗМ (центр Сухаревой). Юристы с вашего сайта написали, что нужно получить направление главврача, а администрация Центра пишет, что нужно получить разрешение от ДЗМ. Прочитав в интернете, я увидел, что вроде эти разрешения либо не выдают, либо как-то выдают по-новому. Что делать? К какому варианту нужно обратиться и как потом поступить/заполнить обращения?
, вопрос №4082222, Олег,
Дата обновления страницы 11.03.2019