Лишили внеочередного права на субсидию после отказа бывшей жены от оформления субсидии на детей

Добрый день! Военнослужащий, признан нуждающимся в жилье по составу семьи я и трое детей. Двое старших от первого брака. получил внеочередное право, подал на субсидию. Затребовали нотариальное согласие от бывшей, согласие не дала. Передал все документы в ДЖО. Все прописаны в квартире моих родителей: 3 детей, я, бывшая и родители = 7 чел на 50 м.кв. В итоге двое старших с обеспечения сняли, остались только я и младший! (я не против) но самое неприятное лишили внеочередного права (планировал уже покупать квартиру). Вопрос: имели ли право убрать внеочередность? (в законе написано военнослужащий ИМЕЮЩИЙ ТРОЕ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ - внеочередное право!, без каких либо условностей)

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Решение о снятии с учета можете выложить обезличенно?

Сергей
Клиент, г. Москва

пока документов нет на руках, устно объявили, что уберут внеочередное право т.к. двое старших обеспечиваться не будут от минобороны

прописаны с вами? В решении суда что то про место жительства сказано?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Если все дети зарегистрированы с Вами по месту жительства и место жительства детей от первого брака определено Вами с бывшей супругой нотариально или через суд, то отказ неправомерен.

У Вас есть письменное решение, прикрепить можете?

Место жительства детей определено с Вами?

Сергей
Клиент, г. Москва

пока документов нет на руках, устно объявили, что уберут внеочередное право т.к. двое старших обеспечиваться не будут от минобороны

нигде не определено с кем живут дети: соглашения нет, а в решении суда не написано. споров о месте проживания при разводе не было

А зарегистрированы они где? Вместе с Вами? Их вопроса не совсем ясно