Можно ли включить в иск по возврату задолженности за аренду квартиры издержки по оплате госпошлины?

Хочу составить иск по возврату задолженности за аренду квартиры. Можно ли включить в него издержки (оплату госпошлины) или для этого нужно писать отдельное заявление?

, Андрей, г. Омск
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

в соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

К судебным расходам относятся и расходы на уплату госпошлины.

Можете включить требование о взыскании госпошлины в сам иск отдельным пунктом.

Оцените пожалуйста мой ответ.