Куда обратиться для устранения протечки, которая повлекла ущерб нашему ремонту?

Добрый вечер, хотела задать вопрос, Куда обращаться? У нас второй раз все течет, все обои после ремонта поотставали, натяжные потолки провисают от воды, на первый вызов пришла работница ЖКО, сфотографировала, и ушла, ничего не предпринимают, кто оплатит потом все это, кто сделает ремонт ?При такой погоде, все тает, крыши не чистят, Не заделывают трещины , что б хотя б не протекало все это в квартиры , по мимо того что дома из картона, так не могут хотя б поддерживать их состояние, что б небыло такого,собирают деньги за кап.ремонт, нечего не делают, дома еле стоят, хотя новые считаются, Администрация не слушает и кладет болт на жителей, дердачные помещения проданы, не легальным путем, просто творится полный трындец, что делать, как бороться с этим?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Алина, здравствуйте!

В первую очередь все зафиксировать на фото и пригласить соседей на осмотр.

Далее необходимо письменно направить в управляющую компанию требование  о необходимости вызова комиссии для фиксации факта подтопления квартиры.

Далее ситуация может пойти двумя путями.

1. Управляющая компания предложит вам компенсацию или ремонт квартиры их счет. Тогда вам нужно будет решить, устроит ли вас их предложение.

2. Управляющая компания начнет тянуть время.

В этом случа вам необходимо заказть оценку ущерба независимому оценщику и через чуд взыскать с УК ваши требования плюс штрафы и пени по Закону о защите прав потребителей.