8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для устранения протечки, которая повлекла ущерб нашему ремонту?

Добрый вечер, хотела задать вопрос, Куда обращаться? У нас второй раз все течет, все обои после ремонта поотставали, натяжные потолки провисают от воды, на первый вызов пришла работница ЖКО, сфотографировала, и ушла, ничего не предпринимают, кто оплатит потом все это, кто сделает ремонт ?При такой погоде, все тает, крыши не чистят, Не заделывают трещины , что б хотя б не протекало все это в квартиры , по мимо того что дома из картона, так не могут хотя б поддерживать их состояние, что б небыло такого,собирают деньги за кап.ремонт, нечего не делают, дома еле стоят, хотя новые считаются, Администрация не слушает и кладет болт на жителей, дердачные помещения проданы, не легальным путем, просто творится полный трындец, что делать, как бороться с этим?

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Виталий Воскресенский
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Алина, здравствуйте!

В первую очередь все зафиксировать на фото и пригласить соседей на осмотр.

Далее необходимо письменно направить в управляющую компанию требование  о необходимости вызова комиссии для фиксации факта подтопления квартиры.

Далее ситуация может пойти двумя путями.

1. Управляющая компания предложит вам компенсацию или ремонт квартиры их счет. Тогда вам нужно будет решить, устроит ли вас их предложение.

2. Управляющая компания начнет тянуть время.

В этом случа вам необходимо заказть оценку ущерба независимому оценщику и через чуд взыскать с УК ваши требования плюс штрафы и пени по Закону о защите прав потребителей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2019