Какие оговорки в договор внести, если передаются неисключительные права на использование программы?

Какие оговорки в текст договора необходимо внести если по договору передаются неисключительные права на использование программы? Я представляю сторону исполнителя, разработчика программы.

, Анна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.1286 ГК РФ:

 Лицензионный договор с пользователем о предоставлении ему простой (неисключительной) лицензии на использование программы для ЭВМ или базы данных может быть заключен в упрощенном порядке.

Лицензионный договор, заключаемый в упрощенном порядке,, и считается заключенным в письменной форме уже после использования программы другим пользователем, в качестве согласия на заключения договора.