Подходит ли нож под классификацию холодного оружия?

Здравствуйте, хотелось бы узнать подходит ли нож с такими хар-ми под классификацию холодного оружия ? Полная длина: 21,7 см Длина лезвия: 9 см Длина ручки: 12 см Ширина лезвия: 1,6 см Толщина лезвия: 0,28 см Материал лезвия: 440 Жесткость: 56HRC Ручка Материал: Сталь + G10 Вес: 170 г

, Федор, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Федор " В соответствии со ст. 1 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ

холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

Законодательно признаки холодного оружия не установлено, только имеется ГОСТ Р 51215-98. «Оружие холодное. Термины и определения», на основании которог собственно эксперт и может определить относимость ножа к холодному оружию в соответствии с Федеральным законом «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» от 31.05.2001 N 73-ФЗ .

Собственно, поэтому по вашим признакам определить принадлежность к хоодному оружию-невозможно, это определяется экспертом строго индивидуально в каждом конкретном случае

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. Юристы не эксперты. Только эксперт может определить отношение ножа указанного к холодному оружию или нет