Как привлечь продавца магазина к ответственности за ложное обвинение в краже?

Здравствуйте, подскажите что делать, такая ситуация, вчера в магазине магнит, вчера произошла кража водки, продавец не увидела кто пронес, увидела только что была комуфляжная куртка, далее продавец выбежала на улицу и увидела моего мужа в камуфляжной куртке возле нашей машины у банка и сфотографировал. Тем же вечером к нам домой приехали правоохранительные органы, и увезли моего мужа в отдел, там выяснилось , что на видео совсем другой человек в похожей куртке. Мужа отпустили домой. На следующий день мы с мужем пришли в данный магазин хотели оставить жалобу в книге , но нам её не предоставили и выгнали из магазина. Я позвонила на горячию линию этого магазина и оставила жалобу там, но боюсь , что дело ни чем не закончиться и я бы не хотела оставлять все так.

, Вера, г. Суоярви
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Напишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора, так как Книгу жалоб и предложений Вам обязаны были предоставить.

Отказ в предоставлении книги является прямым нарушением прав потребителя на основании действующего законодательства.

Контактная информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия по следующей ссылке:

http://10.rospotrebnadzor.ru/a...