8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь продавца магазина к ответственности за ложное обвинение в краже?

Здравствуйте, подскажите что делать, такая ситуация, вчера в магазине магнит, вчера произошла кража водки, продавец не увидела кто пронес, увидела только что была комуфляжная куртка, далее продавец выбежала на улицу и увидела моего мужа в камуфляжной куртке возле нашей машины у банка и сфотографировал. Тем же вечером к нам домой приехали правоохранительные органы, и увезли моего мужа в отдел, там выяснилось , что на видео совсем другой человек в похожей куртке. Мужа отпустили домой. На следующий день мы с мужем пришли в данный магазин хотели оставить жалобу в книге , но нам её не предоставили и выгнали из магазина. Я позвонила на горячию линию этого магазина и оставила жалобу там, но боюсь , что дело ни чем не закончиться и я бы не хотела оставлять все так.

Показать полностью
, Вера, г. Суоярви
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Напишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора, так как Книгу жалоб и предложений Вам обязаны были предоставить.

Отказ в предоставлении книги является прямым нарушением прав потребителя на основании действующего законодательства.

Контактная информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия по следующей ссылке:

http://10.rospotrebnadzor.ru/a...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 08.03.2019