Ответственность по ст 228 ч 4, если я содействовал поимке продавца наркотиков
здравствуйте! у меня произошла такая ситуация! мне позвонил друг, ему надо было помочь взять 2 грамма амфевитамина, я узнал у другого друга если ли у него и он сказал да! я поехал к этому другу взял у него 2 грамма и употребил немного амфевитамина а деньги должен был отдать как отвезу другу которому надо было 2 грамма! я доехал другу отдаю ему 2 грамма он мне деньги! а через 2 минуты я в наручниках! в итоге мне сказали статья 228 ч 4! после этого, я рассказал где я взял и оперативники задержали того человека у которого я взял, при этом я участвовал в этом! я стал посредником! вот вопросы меня будут судить по статье 228 ч 4? если да возможно ли получить как нибудь условку? рание не судимый! работаю, матушка больная, я единственный опекун! у него инвалидность!
Блин, ну почему люди лезут консультировать в сферы где ничего не понимают.
По описанию ситуации здесь пытаются вменить часть 4 ст. 228.1 УК РФ.
Санкция преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК — до 20 лет лишения свободы.
Особый порядок возможен только по преступлениям, по которым лишение свободы назначается на срок ДО 10 лет (часть 1 ст. 314 УПК РФ).
Не возможен в текущей ситуации особый порядок по закону.