8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по ст 228 ч 4, если я содействовал поимке продавца наркотиков

здравствуйте! у меня произошла такая ситуация! мне позвонил друг, ему надо было помочь взять 2 грамма амфевитамина, я узнал у другого друга если ли у него и он сказал да! я поехал к этому другу взял у него 2 грамма и употребил немного амфевитамина а деньги должен был отдать как отвезу другу которому надо было 2 грамма! я доехал другу отдаю ему 2 грамма он мне деньги! а через 2 минуты я в наручниках! в итоге мне сказали статья 228 ч 4! после этого, я рассказал где я взял и оперативники задержали того человека у которого я взял, при этом я участвовал в этом! я стал посредником! вот вопросы меня будут судить по статье 228 ч 4? если да возможно ли получить как нибудь условку? рание не судимый! работаю, матушка больная, я единственный опекун! у него инвалидность!

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам нужно подавать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и полностью признать вину. Далее подавать ходатайство о приобщении к материалам дела справки об опекунстве больного недееспособного человека.

1
0
1
0

Блин, ну почему люди лезут консультировать в сферы где ничего не понимают. 

По описанию ситуации здесь пытаются вменить часть 4 ст. 228.1 УК РФ.

Санкция преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК — до 20 лет лишения свободы.

Особый порядок возможен только по преступлениям, по которым лишение свободы назначается на срок ДО 10 лет (часть 1 ст. 314 УПК РФ).

Не возможен в текущей ситуации особый порядок по закону.

0
0
0
0
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Добрый день. необходимо уточнение дело в том, что в ст.228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

нет части 4.

Но есть другая статья 228.4 УК РФ 

УК РФ Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

 Уточните пожалуйста по какой именно статье будет предъявлено обвинение. я постараюсь Вам помочь

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если ситуация развивалась так как вы описали, в ваших действиях усматривается не часть 4 ст. 228.1 УК, а пособничество в приобретении наркотического средства ст. 33 ч.3, 228 ч.2 (вероятно) УК.

Но если ваш «друг» был закупщиком, то врят ли он признает, что выпрашивал наркотик, и тот кто вам его продал также врят ли признает факт сбыта.

По 228.1 ч. 4 УК шанс на реальное лишение свободы очень велик. 

Рекомендую нанять адвоката, который на месте проанализирует обстоятельства произошедшего и предложит оптимальный способ защиты.

0
0
0
0

То что вы участвовали в проверочной закупке в любом случае вам будет плюсом, в ваше дело нужно предоставить информацию об этом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2019