8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета в отношении сотрудника на рабочем месте

Здравствуйте!05.03 мо мной произошла такая ситуация. Я работаю директором магазина 05.03 мой рабочий день начинался в 11-30 и до 22-00. Утром мне позвонили с полиции и сказали, что в сейфе магазина не хватает 4000 рублей. Я 03.03 и 04.03 была выходная, у меня в подчинении 2 товароведа, которые утверждают, что я взяла эти деньги, но у меня нет ключей и сейфа я не касаюсь. Я делаю инкассацию только в том случае, если отсутствует товаровед или по каким то причинам не может сделать инкассацию. Утром 05.03 приехали сотрудники сэб нашей организации и один товаровед чья была смена пошли сразу считать сейф и в нем не хватило 4000 рублей. Мне уже позвонили, когда была полиция на магазине. И мне надо было приехать либо в магазин либо в полицию. Я приехала на магазин и сотрудники сэб мне сразу сказали если я сейчас соглашаюсь с обвинениями то мне дадут возможность уволиться по соглашению, если нет то по статье. Я отказалась брать вину и приехала в полицию там я отсидела 3 часа но не соглашаясь брать вину. Потом уже я написала в объяснении что мне товаровед сама дала деньги но от куда я не знала и не видела. Якобы в долг. Т.к выпускать меня не собирались. Когда я приехала на магазин мне дали возвожность написать заявление по соглашению сторон. Но за это время что я находилась в полиции, мне решили приписать хищение сахара. Хотя я за приемку товара так же не отвечаю. И уже второй товаровед сообщил сотрудникам сэб, что я и мой муж вывезли сахар на машине. А ситуация вот в чем мой муж занимается грузоперевозкамт в июле месяце ему поступил заказ от женщины, чтобы он купил и привезез сахар в количестве 1 тонна. Он решил купить у меня в магазине т.к количество большое я принела решение эту покупку разбить на 2-3 чека(нас за продажу в большом количестве ругают). Муж дал мне деньги купюры были по 5000 тыс рублей и что бы самой не пробивать, пробивал товаровед какой из я конечно не помню, она пробивала а я оыормляла товарные чеки. И вместе с документами в зоне выгрузки этот сахар отгрузила, грузили мальчики продавцы им я показала документы. И они два раза по пол тонны совершили отгрузку. Один из грузчиков этот факт может подтвердить и женщина для которой преобретался сахар тоже. А товаровед сказала, что она не видела денег за сахар и более того что я якобы сказала, что потом отдам. Сейчас мне грозит оплата сахар в количестае 338 шт это почти 14000 рублей. Сотрудник сэб сказал что еще будет разбираться, но я понимаю что 11.03 это дата моего увольнения и не кто не будет разбираться. У нас город маленький мало того что из за этого всего я работу потеряла, так еще оплачу то, чего я не делала. И на работу кто захочет меня взять с такой репутацией. Но и оставлять я это все просто так не хочу. Помогите мне, как быть в этой ситуации.

Показать полностью
, Ирина, х. Русский
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 51 Конституции РФ никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Согласно ст. 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого. 

В этой связи рекомендую Вам: 1. Ни в коем случае не признавать свою вину. 2. Обжаловать незаконные действия в отношении Вас. 3. Обратиться в личные сообщения к юристу за более подробной консультацией.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в Чат.
Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019