8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно получить компенсацию за неотгуленный отпуск?

Добрый день.заявление на увольнение я написала именно на последний день неотгуленного отпуска.на этом настояла руководитель.были невыходы на работу по семейным обстоятельствам.табелировали прогулами.отрабатывать не разрешили.положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск 28 дней набралось?

, Юлия, г. Бугуруслан
Наталия Комарова
Наталия Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ:

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Не очень ясно из вопроса — взяли Вы отпуск или нет. Тут два варианта — либо при увольнении Вам рассчитывают компенсацию за неотгуленные дни отпуска, либо Вы берете отпуск с последующим увольнением и отдыхаете накопившиеся дни.

Что касается прогулов, к отпуску они отношения не имеют. Это дисциплинарное нарушение, за которое полагается наказание в виде замечания, выговора или увольнения, это совсем другая тема.

Если у Вас есть еще вопросы и уточнения по теме, обращайтесь ко мне в чат, с удовольствием помогу.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Бугуруслан
Добрый день.отпуск я не брала, накопилось 28 дней неотгуленного отпуска.меня вынудили написать по собственному желанию на последний день моего отпуска тот что по плану, по графику был.так я могла ещё в феврале уволиться, но велено было написать на 7 марта, а этот день как раз по графику последний день моего неотгуленного отпуска. Куда я могу обращаться с этим вопросом? как мне быть?? Спасибо…

Юлия, если Вы не писали заявление на отпуск, ходите на работу, отпускные Вам не выплачены, значит отпуск Ваш не был использован по факту, значит за него Вы получите компенсацию при увольнении. Что Вас смущает? Или Вы подписали уведомление об отпуске и ходите на работу?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Главный врач не дает законный отпуск врачу анестезиологу
Работаю в ЦРБ после ординатуры 2 год . У меня целевое направление от данной организации . Попал под программу Земский доктор. Работаю с августа месяца без выходных и праздников . Никуда нельзя выехать за пределы населенного пункта . Главный врач и начмед не дают отпуск , т.к к ним в райо никто ехать вместо меня не хочет за минимальную суточную сумму оплаты .Мой отпуск им не выгоден , т.е нужно дать мне зарплату , опускные и еще заплатить за 35 дней другому анесезиологу мнимум 4500 в день. Скажите пожалуйста что делать если не дают законный отпуск? Просил показать график отпусков , не дают.
, вопрос №3044907, попов олег, г. Омск
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
Здравствуйте! Вопрос касается выплаты пособия по беременности и родам. Я начала трудовую деятельность в организации в 2013 году. В конце 2014 года ушла в отпуск по беременности и родам. Не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком я ушла в отпуск по беременности и родам по второму ребенку. Расчет пособий был сделан как по первому ребенку (за 2013 и 2014 года). Когда младшему ребенку исполнилось 3 года, то по согласованию с работодателем я ушла в административный отпуск до 31 августа. Но в это время снова забеременела. Теперь больничный по беременности и родам должен начаться 8 или 9 сентября. Если я продлю административный отпуск (на чем и настаивает работодатель) на одну эту неделю (до 8 - 9 сентября), чтобы потом сразу выйти на больничный по беременности и родам, получу ли я пособие по беременности и родам за третьего ребенка как за первого и как за второго ребенка? Или стоит настаивать на выходе на работу на эти 7 дней, чтобы получить пособие?
, вопрос №3045073, Аня, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Реально ли получить компенсацию за моральный ущерб после смерти отца?
Пол-года назад отец умер от онкологического заболевания. Диагноз поставили посмертно. В больницу он обратился за 6 месяцев до смерти, жалуясь на боли и резкое похудение. За 6 месяцев ему диагноз так и не поставили. Сначала лечили обезболивающими, потом антибиотиками, потом ждали месяц результаты КТ. На мой взгляд надо было незамедлительно делать анализы на онкомаркеры и затем начинать лечение или операцию. Я писал обращения в Росздравнадзор, там ограничивались отписками. Уже посмертно пришел ответ, что вашего отца мы лечили, такого -то числа приходил терапевт, такого то числа делали кт, такого то числа планировали сделать анализ на короновирус. Однако самого главного диагноза за 6 месяцев поставлено не было. Я думаю либо из за халатности, или намеренно, что бы не портить статистику, или даже из вредности, т.к. я на них пожаловался. Я сам в Росздравнадзор уже написал, указывая на некоторые симптомы, что это рак и требую сделать анализ на онкомаркеры. Анализ не был сделан. Имеет ли смысл обращаться в суд? В следственный комитет обращаться не хочу, т.к. на допросы будут вызывать всех родственников, не хотелось бы их тревожить. Есть лии реальная возможность получить компенсацию за моральный ущерб, а если да, то реально какую. Если по существу (только это не докажешь, наверное), отец неофициально работал на пенсии, все деньги складывал на счет, которые потом оставил бы своим детям.
, вопрос №3045112, Валентина, г. Казань
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вышел казус с дополнительным отпуском многодетному отце одиночку
Добрый день уважаемые юристы! Помогите обосновано решить данную ситуацию. Я многодетный отец, моим детям 4,3 и 1 год, их мама лишена родительских прав, я имею официальный статус многодетного отца. На одном сайте (https://journal.tinkoff.ru/guide/otec-i-deti/) прочитал что согласно ст. 263 ТК РФ - "Отец, который воспитывает ребенка до 14 лет без матери, может взять дополнительный отпуск до 14 дней без согласия работодателя. Зарплата в дни такого отпуска не сохраняется." Отсюда упор я сделал на выражение "без согласия работодателя". Вышло так, что 4 и 5 мая 2021 года, я не смог придти на работу, так как надо было остаться дома с детьми и некого было попросить с ними посидеть. При этом, в начале рабочего дня, я звонил в наш отдел кадров, предупреждал, что меня не будет и также уведомлял по телефону (есть смс-сообщения) своего начальника отдела. Но вот сегодня узнал с отдела кадров, что мой начальник отдела, явно точит на меня зуб и он написал служебную записку, что типа я не был на работе 4 и 5 мая на рабочем месте и хочет произвести дисциплинарное взыскание. У нас в коллективном договоре есть данный пункт о том, что работнику может предоставляться дополнительный неоплачиваемый отпуск по его семейным обстоятельствам. Однако в консультанте, в данном законе написано, что необходимо предоставить начальнику письменное заявление на данный отпуск... Но как уже понятно из рассказа выше, я просто физически не мог приехать на работу, чтобы данное заявление написать и акцент делал на то, что могу его взять без согласия работодателя... Уважаемые юристы, помогите документально (вырезки с Консультанта, статьи, законы) доказать то факт, что я могу брать данный отпуск без согласия работодателя. И если что, что можно будет написать в пояснительной записке. Заранее спасибо
, вопрос №3046236, Антон, с. Усть-Цильма
800 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из ВС РФ
1. Будут ли компенсировать при увольнении не использованное ВПД? 2. После окончания академии я не использовал контейнер, теперь дают новый за первый не будет компенсации? 3. Хочу получить компенсацию за вещевое имущество! Сказали мне не положено забирайте тряпки))), положено только тем кто прослужил 20 календарей , а не 20 льготных календарей. Положена ли мне компенсация? 4. Моя выслуга более 15 календарных лет, медаль За отличие в военной службе" III степени вручили, а вот медаль За отличие в военной службе" II степени нет нахожусь в стадии увольнения как получить теперь эту медаль кадры как всегда проспали а я виноват. Можно ли что-то сделать? Ну и как всегда все осложняется отношением к увольняемым пока служишь привет ,а как увольняешься все забывают кто что и как служил обращение как с собакой.
, вопрос №3046689, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2019