Что мне грозит, если я признался в курении наркотиков?

Подскажите пожалуйста, задержали сотрудники полиции, при обыске обнаружили 0.3 грамм солей, ранее не привлекая, на учёте не состою, отпустили домой, были на освидетельствование, я курил эту дрянь, теперь каюсь, сам признался, и показал где был свёрток, что грозит?

, Дмитрий, г. Краснодар
Виталий Щедрин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте… вам грозит административная ответственность по п.2 ст.20.20 КоАП РФ — Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.