Какое наказание меня ждет в данной ситуации?

я сдал водительское 7ого сентября, прошло 18 месяцев, меня остановили сотрудники ДПС, что мне грозит штраф как без догументов на руках или как лишеного

, Михаил, г. Белая Холуница
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Все зависит от того, закончился ли у Вас срок лишения на момент совершения правонарушения.Если на момент остановки сотрудниками ДПС и составления протокола срок лишения у Вас уже закончился, то Вам наказание грозит только за езду без документов (если не было иных правонарушений).Если же срок лишения не прошел, то Вам должны были бы назначить штраф, как лишенному право управления и административный арест.

Скорее всего, Вам грозит только штраф за управление без документов.В любом случае, для более детальной консультации необходима копия протокола об административном правонарушении.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.