Как правильно написать рапорт на основной отпуск?

Подскажите пожалуйста образец как правильно написать рапорт на основной отпуска я военнослужащий у меня ребёнок инвалид и удостоверение многодетное есть спасибо за ранее

, Сухроб, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет

военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части,

т.о, рапорт подается на имя командира Вашей части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019)
«Вопросы прохождения военной службы» (п.1, 12 ст. 29)

С уважением,