8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедурa получения подданства в упрощенном порядке для тех, кто родился в СССР / РСФСР?

Добрый День

Я бы хотел подать заявление на востанвление Российского подданства по Процедуры получения подданства для тех, кто родился в СССР / РСФСР в упрощенном порядке.

На данный момент я имею Израильское Гражданство. Я также уже получил РВП и ВНЖ.

Поэтому я бы хотел узнать насчет более детальной информации:

`После получения ВНЖ необходимо подавать документы на оформление подданства. Если человек проживает или находится за пределами России, то ему стоит обратиться в российское посольство в той стране, где он находится. Если же человек находится в Российской Федерации, то он обращается с ходатайством в территориальное подразделение ГУВМ`.

Я родился в СССР (в РСФСР). У меня есть и Советский Загран паспорт и Свидетельство о Рождении.

Из ссылки на закон приведенный выше - мне больше подходит вариант отказа от Гражданства находясь в Израиле, чем жить в России без выезда так как моя работа в основном за границей и даже не всегда в самон Израиле.

Спасибо

Андрей

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Если вы уже оформили ВНЖ в России, то в соответствии со ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» и Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», вы уже можете подавать заявление об оформлении гражданства РФ по факту рождения в РСФСР ( если вы имели гражданство юывшего СССР_

.Но- при наличии ВНЖ в России вы должны бвть зарегистрированы в России по месу жительства, и документы на гражданство должны подавать именно по вашему месту жительства в России.

И, замечу, что нельзя находиться за пределами РФ свыше 6 месяцев, иначе ВНЖ будет ангнулирован

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый День Юрий

А как же насчет следующего параграфа:

`После получения ВНЖ необходимо подавать документы на оформление подданства. Если человек проживает или находится за пределами России, то ему стоит обратиться в российское посольство в той стране, где он находится.

Спасибо Большое
Андрей

`После получения ВНЖ необходимо подавать документы на оформление подданства. Если человек проживает или находится за пределами России, то ему стоит обратиться в российское посольство в той стране, где он находится. 

Ну так руководствовать следует не информацией га сомнительных ресурсах, а законодательством РФ.

А за пределами РФ ( в консульствах РФ) гражданство могут оформить только те лица, если они-

имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Те. те которые указаны в части 1 стю14 Закона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Все
Ребенок родился год назад а на алименты хочет падать сейчас
Ребенок родился год назад, а на алименты хочет падать сейчас сколько я ей буду должен за этот год ?
, вопрос №4087123, Александр,
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.03.2019