Какова процедурa получения подданства в упрощенном порядке для тех, кто родился в СССР / РСФСР?

Добрый День

Я бы хотел подать заявление на востанвление Российского подданства по Процедуры получения подданства для тех, кто родился в СССР / РСФСР в упрощенном порядке.

На данный момент я имею Израильское Гражданство. Я также уже получил РВП и ВНЖ.

Поэтому я бы хотел узнать насчет более детальной информации:

`После получения ВНЖ необходимо подавать документы на оформление подданства. Если человек проживает или находится за пределами России, то ему стоит обратиться в российское посольство в той стране, где он находится. Если же человек находится в Российской Федерации, то он обращается с ходатайством в территориальное подразделение ГУВМ`.

Я родился в СССР (в РСФСР). У меня есть и Советский Загран паспорт и Свидетельство о Рождении.

Из ссылки на закон приведенный выше - мне больше подходит вариант отказа от Гражданства находясь в Израиле, чем жить в России без выезда так как моя работа в основном за границей и даже не всегда в самон Израиле.

Спасибо

Андрей

, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Если вы уже оформили ВНЖ в России, то в соответствии со ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» и Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 24.10.2018) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», вы уже можете подавать заявление об оформлении гражданства РФ по факту рождения в РСФСР ( если вы имели гражданство юывшего СССР_

.Но- при наличии ВНЖ в России вы должны бвть зарегистрированы в России по месу жительства, и документы на гражданство должны подавать именно по вашему месту жительства в России.

И, замечу, что нельзя находиться за пределами РФ свыше 6 месяцев, иначе ВНЖ будет ангнулирован

Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый День Юрий

А как же насчет следующего параграфа:

`После получения ВНЖ необходимо подавать документы на оформление подданства. Если человек проживает или находится за пределами России, то ему стоит обратиться в российское посольство в той стране, где он находится.

Спасибо Большое
Андрей

`После получения ВНЖ необходимо подавать документы на оформление подданства. Если человек проживает или находится за пределами России, то ему стоит обратиться в российское посольство в той стране, где он находится.

Ну так руководствовать следует не информацией га сомнительных ресурсах, а законодательством РФ.

А за пределами РФ ( в консульствах РФ) гражданство могут оформить только те лица, если они-

имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Те. те которые указаны в части 1 стю14 Закона