8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в возбуждении дела об административном правонарушении?

Добрый день,

Сегодня сильно разочаровался, тк понял что всем на все п...

Приехал к ребенку, ребенок дома с бабкой, мамаши нет, бабка ребенка не пустила со мной. Вызвал пдн, они не приехали, поехал написал заявление по 5.35. Приложил видео, дал объяснение.

В итоге ноль внимания.

Написал ходатайство ознакомить с материалами проверки, выдать постановление об отказе в возбуждении дела об административном производстве, но они не выдают.

Говорят протокол отправим почтой, а дело отправили в кдн на сверку.

Срок на обжалование 10 дней.

Что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Отвечу по порядку:

 1.Дело об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ уполномочены рассматривать только комиссии по делам несовершеннолетних согласно ст.23.2 КоАП РФ ( при условии что из ПДН матариал будет туда направлен).

2.Но что касается вашего заявления, то исходя из вашей информации, вы написали заявление в отношении бабушки? Однако, бабушка не является субъектом данного правонарушения, т.е. не может быть привлечена к административной ответственности по части 2 ст.5.35 КоАП РФ

3. Согласно части 2 указанной статье административной ответственности за данное правонарушение подлежат только родители или иные законные представители несовершеннолетних. Бабушка законным представителем несовершеннолетнего не является

4. Постановление об отказе в возбуждении производства по дела об административном правоанрушении вы можете обжаловать в районном судев течение 10 дней после получения копии постановления ( ст.30.3 КоАП РФ)

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Нет, писал на мамашу. Почему отказали я не знаю.
Те точно с момента когда я получу? Мне они не выдают.
Я вообще хочу почитать что там написано
В решении суда написано что встреча с отцом происходит в заранее оговоренном месте. Она ничего не предлагает. Я звоню — трубка в черном списке. Отправляю телеграмму что встречу ребенка около дома тоже результата нет.

Ну так вы же сами  пишете, что " мамаши не было", соответственно, она никакого правонарушения по ч.2 ст.5.35 не могла совершить

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Почему вы приставов не привлекаете, если есть решение суда? Ответить, что делать можно лишь ознакомившись с документами.

Приложил видео, дал объяснение.

Можно приезжать со свидетелями. Вы можете заявление передать непосредственно в КДН, но лучше привлекать приставов, чтобы протокол по ч.2 ст. 5.35 КоАП составляли они.

бабка ребенка не пустила со мной

Она и не обязана, вы же иск не ей предъявляли.

сильно разочаровался, тк понял что всем на все п.

Все верно, это нужно вам. Это нормальная ситуация. Вам нужен исполнительный лист, исполнительное производство, выход пристава на адрес, возможно — жалоба на его бездействие старшему приставу или в суд и т.д.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Ее адвокат хорошо наживается на нашем конфликте. Я в среднем алименты плачу 45 тыс в месяц. Она за последний год выплатила адвокату 250 тыс, а за 3 года почти 600 тыс.

Я пологаю что это черный адвокат, она крутится только в одном суде. Они сейчас тоже смекнули что этим решением они себя ограничили, типа обязана мать решать вопросы образования с отцом. Решение вступило в силу. Получается я на основании 66 ст семейного кодекса просто решаю вопросы образования и воспитания, а она со мной обязана решать.
Так вот я переживаю что приставы напишет по просьбе ее адвоката письмо в суд, о том что не исполнимо решение и будет допрещпние где уже начнут ограничения
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Про деньги пишу, что лучше бы на ребенка потратили. На эти деньги можно 2 года в МГИМО учиться. А получается что из-за нее мы кормим сына адвоката и дочь судьи которая рассматривала дело
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2019