8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли владелица микродоли требовать выписки падчерицы и 2- летнего ребёнка?

сестра получила 1\6 часть квартиры после смерти недееспособной сестры в 2018 году.у нас с умершей была совместная собственнось.у меня есть падчерица и я её воспитывал с 5 лет.с умершей сестрой мы проживали в квартире жены не по прописке.органы опеки знали место нашего фактического проживания.я в 2016 году в сентябре прописываю беременную падчерицу и рождается ребёнок.у меня теперь 2\3 квартиры.сестра теперь подала в суд о выселении падчерицы и 2-х летнего ребёнка.Я против.правомерно ли она действует.у неё своё жильё и доля ей не нужна.

07 марта 2019, 17:01, Ольга, г. Железногорск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если вы владелец другой доли, то вам надо возражать в этом процессе против выписки и лучше всего если вы постараетесь признать её 1/6 долю малозначительной и её выкупите у нее и тогда станете полноценным хозяином квартиры.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Ст. 252 ГК РФ.

Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.


07 марта 2019, 17:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я лететь на самолёте с 3х летним ребёнком, имея при себе нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?
Здравствуйте. Могу ли я лететь на самолёте с 3х летним ребёнком, имея при себе нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?
03 августа 2020, 07:35, вопрос №2834527, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
У меня родила сестра 2 го ребёнка, а первого ребёнка у её забрали в роддоме и передали отцу, но в родительских правах она была не ограничена. Имеет ли права она получить материнский капитал на 2 го ребёнка?
29 мая 2020, 14:31, вопрос №2786942, Ксения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеют ли родители право подавать в розыск на 18 летнего ребёнка, учащегося в школе?
Имеют ли родители право подавать в розыск на 18 летнего ребёнка, учащегося в школе и ушедшего самовольно, более того, читать его переписки?
15 декабря 2019, 10:49, вопрос №2620839, Лэйла, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Может ли псевдоним быть альтернативой смене фамилии и отчества моему ребёнку?
Здравствуйте. Моему ребёнку 12 лет. Может ли псевдоним быть альтернативой смене фамилии и отчества моему ребёнку? Хотябы до 18 лет. Насколько я знаю, для смены этих данных в свидетельстве о рождении нужно согласие обоих родителей. Вторая сторона согласие может не дать. Размышляю над псевдонимом.
11 декабря 2019, 04:35, вопрос №2616549, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Права детей
Можно ли оформить доверенность от лица родителей на 17-летнего ребёнка?
Можно ли оформить доверенность от лица родителей на 17 летнего ребёнка, чтобы он самостоятельно мог пересечь границу?
10 октября 2019, 10:49, вопрос №2544019, Милана, ст-ца. Тбилисская
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2019