Могу ли я изменить бытовую травму на производственную?

Здравствуйте! Меня зовут Станислав, я получил травму на производстве.Мой начальник уверил,что оплатит все издержки.Но потом от своих слов отказался.лист нетрудоспособности ещё не закрыт.могу ли я изменить бытовую травму на производственную?

, Станислав Гайжевский, г. Кашира
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав.

Если работодатель пытается скрыть травму на производстве. т.е. несчастный случай, Вы вправе обратиться в соответствии с действующим законодательством в трудовую инспекцию для проведения проверки по данному факту.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 сентября 2011 года N 1065н

Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве

http://docs.cntd.ru/document/9...