8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать наказания мирным путем в онлайн играх?

Здравствуйте, получилась нелепая ситуация , есть онлайн игра дота 2 , и я выполнял заказ по прокачки аккаунта за деньги, но получилось так что я уничтожил игровые вещи на сумму 6-7 тысяч рублей , и позже мне пишут что я буду привлечен к штрафу и к суду , и что они буду обращаться в МВДРФ какие еще могут быть варианты развития ?

, Ruslan, г. Уфа
Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Руслан!

Не нахожу оснований для того, чтобы с этим делом разбиралась полиция.

Если в результате оказания Вами услуг (настройка аккаунта) был причинён ущерб заказчику (в виде уничтожения каки-то цифровых данных), то заказчик вправе обратиться с иском в суд о взыскании такого ущерба. 

Ущерб, размер ущерба, а также причинно-следственную связь между оказанием Вами услуг и причинением ущерба, заказчику необходимо будет доказать. Подумайте над тем, могли бы Вы избежать уничтожение данных, ставил ли Вас заказчик в известность о том, что такие данные необходимо сохранять. Ответы на эти вопросы понадобятся для подготовки возражений на заявленные требования. Кроме того, обратите внимание на то, каким образом был оформлен заказ, какие документы при этом оформлялись (договор, акт и т.п.), были ли оплачены услуги заказчиком.

Всего наилучшего!

1
0
1
0
Ruslan
Ruslan
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ, никаких документов о заказе не было, но заказчик заплатил за услугу но ему ее вернули, но теперь с меня требует возмещение игровых предметов, могу ли я быть привлечен к статьте 272 УКРф, спасибо еще раз за ответ!

Статья 272 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

То есть, во-первых, должен быть неправомерный доступ. А во-вторых, компьютерная информация должна охраняться законом.

Под охраняемой законом понимается информация, для которой законом установлен специальный режим ее правовой защиты (например, государственная, служебная и коммерческая тайна, персональные данные и т.д.). 

Неправомерным считается доступ к конфиденциальной информации или информации, составляющей государственную тайну, лица, не обладающего необходимыми полномочиями (без согласия собственника или его законного представителя), при условии обеспечения специальных средств ее защиты.

Другими словами, неправомерный доступ к компьютерной информации — это незаконное либо не разрешенное собственником или иным ее законным владельцем использование возможности получения компьютерной информации.

В Вашем случае заказчик сам предоставил Вам доступ к своим компьютерным данным (т.е. неправомерного доступа с Вашей стороны уже не было), во-вторых, пострадали данные компьютерной игры (т.е. те данные, в отношении которых не установлен специальный режим правовой защиты).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
1100 ₽
Военное право
Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, срочник служит в 1 танковом полку 2 мотострелковой Таманской дивизии. В начале апреля их часть дислоцируют в Брянскую область в рамках военного округа. Хотелось бы понять, есть ли возможность избежать такой дислокации, возможно, по состоянию здоровья или путем перевода в другой округ (если такое вообще предусмотрено). Заранее спасибо!
, вопрос №4058797, Дарья, г. Москва
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Уголовное право
134 как избежать, девушке 15 парню 19, в регионе с 16 лет можно расписаться только разница в возрасте 3 года 11 месяцев 29 дней
134 как избежать,девушке 15 парню 19, в регионе с 16 лет можно расписаться только разница в возрасте 3 года 11 месяцев 29 дней
, вопрос №4058121, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019