Ришат, к сожалению не можете.
Необходимыми условиями для применения плательщиками
страховых взносов пониженного тарифа, установленного частью 3.2 статьи 58
Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах на обязательное
пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального
страхования, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и
территориальные фонды обязательного медицинского страхования» (далее – Закон №
212-ФЗ), являются:
— применение упрощенной системы налогообложения;
— соответствие вида экономической деятельности, заявленного организацией как
основной, виду экономической деятельности, указанному в перечне пункта 8 части
1 статьи 58 Закона № 212-ФЗ.
Организации
и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему
налогообложения, основной вид деятельности которых соответствует видам
деятельности, предусмотренным пунктом 8 части 1 статьи 58 Закона № 212-ФЗ, имеют
право применять пониженные тарифы страховых взносов при условии,
что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по основному
виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов, при
этом основным может быть только один вид экономической деятельности. Для
определения права на применение пониженных тарифов страховых взносов
суммирование видов деятельности не производится (!) То есть два основных вида деятельности — не может быть, основной — только один.