Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правовые последствия

суд, ссылаясь на ст. 432 ГК РФ, разъяснил, что не заключенный договор не порождает правовых последствий. объясните смысл фразы "не порождает правовых последствий"

24 Октября 2012, 19:27, вопрос №22840 альбина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Не порождает правовых последствий значит у лиц его "заключивших" не появляется каких-либо прав и обязанностей из него.

    24 Октября 2012, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    это означает, что не заключенный договор не порождает прав и обязанностей сторон, а значит исполнения условий договора, такой договор нельзя не изменить и не расторгнуть,нельзя требовать взыскания основного долга, договорных пеней, неустоек, убытков..

    24 Октября 2012, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats