Допустимо ли поступление приемного ребенка на обучение в другой город?

Здравствуйте . Моему ребенку 16 лет ,заканчивает 9 класс . После 9 класса хочет уехать в другой город учиться , а ребенок под опекой :я приемный родитель . Можно ли приемного ребенка отпускать учиться в другой город ,при этом чтобы наш договор о приемной семье не был расторгнут?

, Анастасия, г. Североморск
Уточнение от клиента
Это очень важно

Здравствуйте, Анастасия. В вашем случае, да, может опекаемый учиться в другом городе. Вам только нужно уведомить о перемене места жительства органы опеки.