Ответственность за угрозу расправой в адрес человека с инвалидностью

Я студентка 1 курса лечебного дела, в группе новая староста девушка 20 лет с ребенком, я не обязана спрашивать у нее что с парой д.б, как староста она обязана проинформировать, но я назвала ее полуголой овечкой, конечно обоснованно, не просто так, она ставит свои дела, а не потока, в первой строке, поэтому я получила тройку. Главное после оскорбления, она пожаловалось своему "парню" 16 лет, после чего тот начал угрожать "что мол отрежет язык", оскорбила я в соц сети в беседе группы, а угроза была на территории медицинского колледжа. Я инвалид

, Евгения, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгения!

Такая же как и угроза в адрес человека с полными возможностями здоровья.

Необходимо обращаться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении угрожающего Вам лица уголовного дела по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ возраст уголовной ответственности для данного молодого человека уже наступил.