8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание ущерба и морального вреда с застройщика МКД, если теперь наш дом всегда в тени

Как бороться с застройщиком, если он построил 5-ти этажный дом в 10 метрах от частного 3-х этажного дома с южной стороны и теперь в нем невозможно жить. Разрешение на застройку узаконили. Хочу взыскать ущерб равный стоимости моего дома, который теперь вместе с придомовой территорией всегда в тени. Еще и окна спальни сморят прямо в окна соседей нового дома. Никакой личной жизни.

Уточнение от клиента

разрешение на застройку узаконили. Но дом построен, в итоге не по проекту.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Разрешение на застройку узаконили.

Ирина

Добрый день! Узаконили в каком плане? Через суд? 

Как бороться с застройщиком, если он построил 5-ти этажный дом в 10 метрах от частного 3-х этажного дома с южной стороны и теперь в нем невозможно жить.

Ирина

Вы на стадии начала стройки обращались в местную администрацию и прокуратуру? Ответы имеются?

Хочу взыскать ущерб равный стоимости моего дома, который теперь вместе с придомовой территорией всегда в тени. Еще и окна спальни сморят прямо в окна соседей нового дома. Никакой личной жизни.

Ирина

В данном случае для начала вы можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации на проведение проверки и претензию в адрес застройщика в которой и укажите свои требования. Далее можете решать вопрос в судебном порядке. Подача иска это Ваше право. Какое решение примет суд сказать сложно. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2019