Последствия для собственника при временной регистрации арендаторов
Добрый день. Интересует, какие ограничения возникают у собственника квартиры, если он даст согласие на временную регистрацию проживающих в ней с несовершеннолетним ребенком? Например, сможет собственник быстро продать квартиру в случае необходимости?
, Дмитрий, г. Пермь
Виталий Воскресенский
Дмитрий, здравствуйте!
К сожалению не сможете. Для продажи и выписки несовершеннолетнего потребуется разрешение органа опеки. А это длительная процедура.
Согласно ст.20 ГК РФ для несовершеннолетних детей, которые не достигли 14-летнего возраста местом жительства выступает место, где проживают их родители.
Отсюда следует, что перед тем как несовершеннолетнего выпишут из вашей квартиры, его родителям необходимо будет получить прописку в другом месте.