Входит ли стаж в государственной противопожарной службе в военную выслугу для надбавки?

входит ли стаж в Государственной противопожарной службы в военную выслугу для надбавки ? до контракта в армии я работал в ГПС не военизированная часть, пять лет, сейчас я в Армии и хочу узнать должен ли стаж в ГПС входить в выслугу в армии?

, Иван, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Иван!

я работал в ГПС не военизированная часть

Иван

Если у вас не было специального звания, то период не засчитывается (см. постановление Правительства РФ от 21.12.2011 № 1074):

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

р.2) служба в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Государственной противопожарной службе Министерства внутренних дел Российской Федерации) в качестве сотрудников, имеющих специальные звания;