Претензия к фитнес-клубу при оказании оплаченных услуг не в полном объеме

Здравствуйте! Не очень понимаю куда стоит обращаться, для начала планирую написать претензию в сам фитнес клуб, в котором занимаюсь, в основном хожу на аквааэробику, абонемент по бОльшей части был куплен именно из-за неё, как и почти всеми, кто её посещает. Но проблема в том, что бассейн маленький, всего 4 дорожки, людей приходящих на саму аквааэробику бывает очень много и тренеры проводящие персональные тренировки с детьми в то же время не дают нам вторую дорожку, поначалу занимали 2, потом разрешили 1 и 1/3, а сейчас и вовсе говорят, что кто не успел, тот опоздал. Бывает 25 - 35 человек, физически невозможно уместиться на одной дорожке, также это довольно небезопасно, тк занятия довольно активные. Люди приходят за свои деньги и не могут получить услугу в полном объеме, какие могут быть способы воздействия? Администрация позволяет персональным тренерам занимать полностью дорожку на одного ребенка от 3 до 7 лет, что само по себе странно, разве для таких маленьких не должен быть предусмотрен отдельный бассейн? Заранее спасибо!

, Регина, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Регина, добрый день!

Вы можете написать претензию фитнесклубу на некачественное оказание услуг, приведя свои доводы и попросить возврата денежных средств в связи с отказом от предоставления услуг пропорционально посещенным занятиям (ст.32 закона о защите прав потребителей). Другой вариант — Вы требуете безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) согласно ч.1 ст.29 указанного закона

Регина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое! Требуется именно устранение недостатков, тк уходить оттуда не планирую, но и заниматься в такой обстановке невыносимо.

Тогда пишите письменную претензию о безвозмездном устранении недостатков, ссылаясь на ч.1 ст.29 ЗЗПП.