8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к фитнес-клубу при оказании оплаченных услуг не в полном объеме

Здравствуйте! Не очень понимаю куда стоит обращаться, для начала планирую написать претензию в сам фитнес клуб, в котором занимаюсь, в основном хожу на аквааэробику, абонемент по бОльшей части был куплен именно из-за неё, как и почти всеми, кто её посещает. Но проблема в том, что бассейн маленький, всего 4 дорожки, людей приходящих на саму аквааэробику бывает очень много и тренеры проводящие персональные тренировки с детьми в то же время не дают нам вторую дорожку, поначалу занимали 2, потом разрешили 1 и 1/3, а сейчас и вовсе говорят, что кто не успел, тот опоздал. Бывает 25 - 35 человек, физически невозможно уместиться на одной дорожке, также это довольно небезопасно, тк занятия довольно активные. Люди приходят за свои деньги и не могут получить услугу в полном объеме, какие могут быть способы воздействия? Администрация позволяет персональным тренерам занимать полностью дорожку на одного ребенка от 3 до 7 лет, что само по себе странно, разве для таких маленьких не должен быть предусмотрен отдельный бассейн? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Регина, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Регина, добрый день!

Вы можете написать претензию фитнесклубу на некачественное оказание услуг, приведя свои доводы и попросить возврата денежных средств в связи с отказом от предоставления услуг пропорционально посещенным занятиям (ст.32 закона о защите прав потребителей). Другой вариант — Вы требуете безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) согласно ч.1 ст.29 указанного закона

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое! Требуется именно устранение недостатков, тк уходить оттуда не планирую, но и заниматься в такой обстановке невыносимо.

Тогда пишите письменную претензию о безвозмездном устранении недостатков, ссылаясь на ч.1 ст.29 ЗЗПП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019