Ответственность собственников и нанимателей за недопуск сотрудников газовой компании к оборудованию
В ЖСК, в соответствии с заключенным договором, должна быть проведена проверка газовых стояков.
Для мотивации собственников и нанимателей на допуск в квартиру сотрудников газовой компании будет целесообразно разместить информацию об ответственности за не допуск на осмотр газового стояка на информационном стенде.
Подскажите пожалуйста, какие нормативные акты регулируют ответственность собственников и нанимателей жилья, если они не предоставят возможности осмотра газового стояка в своей квартире?
соответственно в случае с допуском в рамках договора на обслуживание ВДГО ссылаться можно на п. 80 Правил, утв.
Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410
+ оплата расходов, связанных с приостановлением и возобновлением подачи газа возмещается лицом, из за которого приостановлена поставка газа согласно п. 85 указанных Правил
Здравствуйте, договор на обслуживание ВДГО заключен с поставщиком газа. Представители организации в устном разговоре с председателем ЖСК сказали, что не имеют права отключать общий газовый стояк, могут только «поставить заглушку в квартиру, которую легко снять».