На какие льготы или субсидии мы можем претендовать с мужем и ребенком?

Добрый день! Я проживаю с родителями и 2 братьями в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 кв. м. с 2004 года. В 2017 году вышла замуж и муж с Твери переехал и прописался у нас в квартире, в ближайшее время ждем ребеночка. В двухкомнатной квартире еще и с ребеночком невозможно. На какие льготы или субсидии мы можем претендовать с мужем и ребенком, или же смогу ли я без мужа встать на очередь чтобы получить отдельное жилье? Так как дом является ветхим и стоит в плане сноса до 2026 года!

, Анна, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обращайтесь в местную администрацию для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, всей семьей. Это ваше законное право и это ваша семья. Когда родиться ребеночек (дай вам бог сил и здоровья), снова обратитесь в администрацию по увеличению состава семьи.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста чтобы встать на учет в данной ситуации муж должен быть прописан более 5 лет и должны ли мы являться малоимущими? Или это не имеет столь большого значения, если мы проживаем в тесноте и в непригодных для ребенка условиях. Жить в данной квартире очень тесно, позволить купить себе желье нет возможности

И малоимущие, и недостаточная квадратура жилья на человека, все это свои основания. Главное обращайтесь и письменно. Пусть даже если откажут, то только письменно. Вы, потом это сможете обжаловать в прокуратуру.