8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие льготы или субсидии мы можем претендовать с мужем и ребенком?

Добрый день! Я проживаю с родителями и 2 братьями в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 кв. м. с 2004 года. В 2017 году вышла замуж и муж с Твери переехал и прописался у нас в квартире, в ближайшее время ждем ребеночка. В двухкомнатной квартире еще и с ребеночком невозможно. На какие льготы или субсидии мы можем претендовать с мужем и ребенком, или же смогу ли я без мужа встать на очередь чтобы получить отдельное жилье? Так как дом является ветхим и стоит в плане сноса до 2026 года!

, Анна, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Обращайтесь в местную администрацию для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, всей семьей. Это ваше законное право и это ваша семья. Когда родиться ребеночек (дай вам бог сил и здоровья), снова обратитесь в администрацию по увеличению состава семьи.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста чтобы встать на учет в данной ситуации муж должен быть прописан более 5 лет и должны ли мы являться малоимущими? Или это не имеет столь большого значения, если мы проживаем в тесноте и в непригодных для ребенка условиях. Жить в данной квартире очень тесно, позволить купить себе желье нет возможности

И малоимущие, и недостаточная квадратура жилья на человека, все это свои основания. Главное обращайтесь и письменно. Пусть даже если откажут, то только письменно. Вы, потом это сможете обжаловать в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Семейное право
Брат погиб на сво, родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
Брат погиб на сво,родителей нет, жены и детей нет, только три сестры, на какие выплаты мы имеем право?
, вопрос №4089935, Арина, г. Курск
Дата обновления страницы 07.03.2019