108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

На какие льготы или субсидии мы можем претендовать с мужем и ребенком?

Добрый день! Я проживаю с родителями и 2 братьями в 2-х комнатной квартире общей площадью 44.3 кв. м. с 2004 года. В 2017 году вышла замуж и муж с Твери переехал и прописался у нас в квартире, в ближайшее время ждем ребеночка. В двухкомнатной квартире еще и с ребеночком невозможно. На какие льготы или субсидии мы можем претендовать с мужем и ребенком, или же смогу ли я без мужа встать на очередь чтобы получить отдельное жилье? Так как дом является ветхим и стоит в плане сноса до 2026 года!

07 Марта 2019, 08:43, вопрос №2283609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! 
Обращайтесь в местную администрацию для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, всей семьей. Это ваше законное право и это ваша семья. Когда родиться ребеночек (дай вам бог сил и здоровья), снова обратитесь в администрацию по увеличению состава семьи.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

07 Марта 2019, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста чтобы встать на учет в данной ситуации муж должен быть прописан более 5 лет и должны ли мы являться малоимущими? Или это не имеет столь большого значения, если мы проживаем в тесноте и в непригодных для ребенка условиях. Жить в данной квартире очень тесно, позволить купить себе желье нет возможности
07 Марта 2019, 21:57
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

И малоимущие, и недостаточная квадратура жилья на человека, все это свои основания. Главное обращайтесь и письменно. Пусть даже если откажут, то только письменно. Вы, потом это сможете обжаловать в прокуратуру.

08 Марта 2019, 00:23
Анна
клиент, г. Москва
Спасибо большое! Успехов Вам
08 Марта 2019, 01:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут