8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли в данном случае предоставить свидания?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос.

У моего парня вчера был суд по статье 264.1 ук рф.

Из зала суда его сразу увезли на 8 месяцев, лишили свободы.

Мы расписаться с ним не успели, так как думали, что будет другой исход (штраф, условное наказание).

По сути, я ему никем не прихожусь. Но меня интересует сейчас, по поводу свиданий. Смогут ли мне их предоставлять?

И вот ещё вопрос. У меня есть признаки беременности, но тест я ещё не делала. Если сделаю его и окажется положительный результат, это может как то помочь ему?

Сейчас его отправили в сизо на перераспределение. До вступления приговора в силу 10 дней. Будем подавать апелляцию, но понимаем, что шансы очень маленьки на уменьшение срока. Я просто не знаю как ему помочь. Помогите мне пожалуйста!

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Если в отношении человека назначили наказание в виде реального лишения свободы, то по вступлению приговора в силу обязаны предоставить свидание. Разрешение у суда получать не нужно, свидание положено по закону.

УИК РФ Статья 75. Направление осужденных к лишению свободы для отбывания наказания
 

1. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора суда в законную силу.В течение этого срока осужденный имеет право на краткосрочное свидание с родственниками или иными лицами.

Так-то вас должны пропустить, но если будут заморочки, что-бы долго не бодаться, заявление может оформить родственник. В заявлении на свидание можно указывать дополнительно ещё 2 человека. Соответственно если кто-то из родственник пойдёт, он может вас вписать в заявление и пропустят.

Судя по тому, что вы пишете, у человека вероятно рецидив преступления, либо отягчающие наказание обстоятельства,  т.к.  в ином случае лишение свободы в силу части 1 ст. 56 УК РФ назначить не смогли бы.

Если при обжаловании нужна будет помощь профессионального адвоката, специализирующегося на уголовных делах — обращайтесь. Посмотрим, что можно сделать. 

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
У него рецидив. Это третий раз, когда был пьяный за рулем. Прокурорша просила лишения свободы год и два месяца в строгом режиме. Дали только 8 месяцев.
Но если честно, никто не ожидал такого исхода. Следователь сказал, что не дадут реальный срок и мы не позаботились о хорошем адвокате и его защите.
Ехали на суд с другим настроем, в итоге забрали в наручниках из зала суда.

Беременность может быть признана смягчающим наказание обстоятельством. Но нужно установить цепочку, во первых что она есть (мед. справка), во вторых подтвердить, что он отец (это можно сделать путём вашего допроса).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 07.03.2019