8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести расчет неустойки по договору подряда?

Я, физ.лицо, обратилась в суд с иском против подрядчика, который сделал некачественный ремонт а именно протяжку и покраску стен, просрочил все сроки на несколько месяцев. несколько раз переделывал стены скорее всего не по госту и они были приняты мной 22.12.2018. но акт приемки работ не был подписан до сих пор 07.03.2019. тк подрядчик испортил потолочную плитку и еще в декабре в устном виде обязался купить и поклеить новую. до сих пор от него ни ответа ни привета. в иске я рассчитала стоимость неустойки согласно договору за общую стоимость работ так как акт приемки не подписан и не был разделен на виды работ. иск оставили без движения тк не все виды работ по словам судьи выполнены(он имеет ввиду плитку) но я не рассчитывала неустойку с плиткой, только согласно договору подряда. судья определил что мне нужно предоставить расчет неустойки за невыполненные работы (плитка), но этого нет в договоре а неустойка по закону идет за то что в договоре. что мне делать? как обьяснить в ответе на определение судье? также на данный момент на одной из стене вылезли трещины, что я тоже описала в иске и рассчитала стоимость возврата средств исходя из площади стены, и предоставила доказательства в виде фото. судья потребовал доказательство повреждения имущества а именно стены. что нужно еще, если есть фото?

Показать полностью
  • иск
    .docx
  • РАСЧЕТНЫЙ ЛИСТ ДОЛГА И ПЕНИ
    .docx
, Анастасия Щербакова, г. Арсеньев
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, при подготовки иска вами допущено несколько существенных ошибок.

1. Госпошлину не нужно было оплачивать, так как вы освобождены от этого (вы потребитель).

2. Суд оставил ваше заявление без рассмотрения, так как вы не предоставили оценку стоимости причиненного ущерба (это делается специалистом оценщиком), учитывая стоимость ущерба его можно позже заявить.

3. Вы не заявили требования о взыскании морального вреда (ст. 15 ФЗ «О защите право потребителей»). А это 50 % от суммы иска, которые вы пока 

4. Вы не попросили взыскать штраф предусмотренный ФЗ «О Защите прав потребителей».

Вам сейчас нужно скорректировать иск и вы получите намного больше, чем вы указали в иске, услуги на юриста вам компенсирует суд в порядке ст. 100 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Для предоставления отгулов как производится расчет времени отдыха?
Здравствуйте! Сотрудник с нормированным рабочим днём был задействован на выборы с7.00 14.03 до 2.00 18.00 без права покидать место,куда был направлен на данный период. Для предоставления отгулов как производится расчет времени отдыха?
, вопрос №4074802, Ольга, г. Йошкар-Ола
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
В автосалоне подписала «предварительный» договор купли-продажи для подачи заявки на кредит. В итоге покупать автомобиль отказалась. Дилер шантажирует тем, что договор составлен и я должна сумму автомобиля или неустойку
, вопрос №4074737, Ольга, г. Тюмень
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
Все
Безналичный расчет
В аптеке отказали расплачиваться безналичным расчетом за интернет заказ, сославшись что у них договор с интернет магазином по наличному расчету. В какой орган писать жалобу. Прокуратуру или Ростехнадзор или еще куда? И правомерное действие аптеки от отказа платить по безналичному расчету?
, вопрос №4073282, Михаил, г. Туймазы
Дата обновления страницы 07.03.2019