Как быть, если отказали в договоре соц найма?

отказали в договоре соц найма, из-за того, что уже есть в собственности квартира, что делать ?! Квартира отца, который умер. Но в договоре соц найма он один

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Уточнение от клиента

Я не ожидал ответ, поэтому не раскрыл полностью проблему. Есть ипотека на квартиру за которую платить ещё 14 лет. Разве это является моей собственностью ?!

Уточнение от клиента

В Квартире которая в ипотеке? Нет! Она стоит по себе, и никаких там ни прописок ничего не делал
А в той квартире в которой делаю на себя договор соц найма, я прописан.

Добрый день, Валерий!

Согласно статье 49 ЖК РФ жильё по договору социального найма предоставляется лицам, признанных нуждающимися в жилых помещениях. Если у Вас есть в собственности квартира, то вы не имеете право на заключение договора.

Отказ правомерен.

С уважением,

Реутова Юлия Владимировна

стажёр адвоката.

Валерий, Вы были зарегистрированы в квартире?

Валерий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В той на которую ипотека? Не Бали