Как быть, если заставляют приходить на работу с ребёнком?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, я работаю в магазине администратором, сложилась такая ситуация что мне не с кем оставить ребёнка на один день (ребёнку 2 года) а мой руководитель настаивает чтобы я с ним выходила, но там нет условий для него и он ещё маленький, что делать?
, Анастасия, г. Невинномысск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ вы в любое время можете оформить отпуск по уходу за ребёнком до исполнения 3 лет
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Пишите заявление, регистрируйте и со следующего дня- вы уже будуте в отпуске