Возможна ли отмена исполнительного листа после ДТП на рабочей машине?

В 2015 году попал в аварию на рабочей машине страховка была, выззывали гаи оформили. 2019 году узнаю что в судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу страховой компани (исполнительный лист) Повестку в суд не получал. Машина оформлена на работодателя. Что делать

, Валерия, п. Кинельский
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Добрый вечер!

В первую очередь необходимо узнать у судебного пристава-исполнителя каким судом был выдан исполнительный лист. Далее обратиться в указанный суд с заявлением об ознакомлении с материалами гражданского дела. Только после этого можно определить перспективы восстановления срока на обжалование судебного постановления (имеются ли уважительные причины пропуска, либо допущены такие ошибки, как неуведомление ответчика и т.п.) и возможности оспорить решение суда.