Здравствуйте
На самом деле не видя материалов- ничего советовать нельзя.
Если они хотят делать приостановку — то материалы будут направлены в суд и именно суд будет принимать решение. Может быть получиться свести вопрос к штрафу- он там небольшой, но все зависит от опасности нарушений и их количества.
Санпин я так понимаю 1079-01- по общепиту у вас нарушен и нарушений много.
Что касается ст 14.43- надо понимать какая часть- 1 или 2, но по ним решения выносит сам роспотрбенадзор и вам там грозит только штраф думаю. Если не согласны- можете обжаловать в арбитражный суд потом.
Если будет 1 часть — формально можно попробовать занименить его на предупреждение по ст 4.1.1 коап.
Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением
1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 14.31 — 14.33, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 — 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33 настоящего Кодекса.
Статья 3.4. Предупреждение
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
НО — для этого оно должно быть совершено впервых и вы должны быть в реестре фнс по малому и среднему предпринимательству, так же не должно быть никакого вреда.
Если часть 2- там речь об угрозе и в этом случае замены штрафа уже быть не может.
Нормы закона о смягчающих обстоятельствах.
Если Вам выдано предписание об устранении нарушений, то его необходимо исполнить, это будет смягчающим обстоятельством.
Предоставите документы или напишите подробнее обстоятельства, дополню.
С уважением! Г.А. Кураев
С этим предложением Вы можете обратиться к любому из юристов сайта в чат, конечно с учетом близости к Москве.
В вопросе мы можем Вам дать прогноз на перспективы дела и указать на нарушения при проведении проверки и при составлении протоколов.