8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если меня обманули мошенники и сделали директором фирмы?

Добрый день,на меня оформили фирму,мошенническим путем,сделали директором,пообещали горы и так далее . в итоге узналось что пропало со счетов большая сумма денег ,приходят сообщения с угрозами жизни ,что делать?

, Юлич, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, по фактам угроз жизни — обращайтесь в полицию — статья 119 УК РФ  

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

По поводу оформления фирмы — если это происходило без Вашего участия, то сообщите об этом налоговой, а если Вы добровольно на себя зарегистрировали фирму под влиянием обмана — тут ситуация не столь проста, лучше обратиться к юристу для непосредственной помощи.

0
0
0
0
Юлич
Юлич
Клиент, г. Москва
Дело в том, что мне лапши такой навешали, чтотя не соображала, но на руках ни одного документа нету

А это как раз большого значения не имеет, как убеждали, главное что не физическое принуждение, угрозы, но номинальный Вы директор или нет — не имеет значения, Вы все равно можете нести ответственность, если и не уголовную по статье 173.1 УК РФ, то возможно гражданскую. Вы сначала по угрозам заявите в полицию, чтобы себя обезопасить, а далее уже с юристом нужно решить, что безопаснее для Вас, уволиться, предоставить заявление о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ или иное, без непосредственной юридической помощи в реале Вам не обойтись, так как не известна ситуация с компанией, а положение осложняется угрозами.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратиться в ИФНС и СК РФ.

За предоставление паспорта для внесения ложных сведений в ЕГРЮЛ Вас привлекут к уголовной ответственности по статье 173.2 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2019